Продолжаем работать!
Продолжаем готовить специалистов Неразрушающего Контроля (НК).

Новости

В список стран, с которыми OKOndt GROUP™ установила партнерские отношения, добавилась Монголия! 4-9 ноября 2019 года специалисты OKOndt Group™ провели в г. Улан-Батор тренинг по работе с ультразвуковой сканирующей системой TOFD 2.2 Pro, предназначенной для неразрушающего контроля сварных швов большой протяженности. Монгольская компания ZDN Smart Energy LLS ранее приобрела данное оборудование, и эксперты OKOndt GROUP™ приехали рассказать о приборе и продемонстрировать его работу.

УЗ система TOFD 2.2 Pro имеет широкий спектр применения, она может использоваться для контроля сварных швов:

  • плоских объектов;
  • труб;
  • корпусов кораблей;
  • цистерн;
  • резервуаров;
  • мостов и т. д.

 

Металлоконструкции, которые сложно контролировать обычными дефектоскопами

 

Это удобное беспроводное оборудование, которое позволяет инспектору проводить неразрушающий контроль в любом месте в пределе диапазона Wi-Fi компьютера, на который передаются данные проверки. TOFD 2.2 Pro обеспечивает быстрый и тщательный контроль с высоко воспроизводимыми результатами. Система, в зависимости от потребности клиента, комплектуется 1-4 парами датчиков с автоматической подачей воды под каждую из них. Сканер позволяет определять точный размер дефекта, способен работать даже в перевернутом положении, давая оператору возможность осуществлять контроль швов в любом направлении.

 

Ультразвуковая сканирующая система TOFD 2.2 Pro
Ультразвуковая беспроводная сканирующая система TOFD 2.2 Pro
Ультразвуковая система TOFD 2.2 Pro для контроля сварных швов

 

Помимо оборудования TOFD 2.2 Pro, специалисты OKOndt GROUP™ привезли для демонстрации в Улан-Батор универсальный ручной дефектоскоп Sonocon B, применение которого было показано на хребтовой балке рамы вагона. Этот ультразвуковой прибор оптимально подходит для НК сварных соединений малой протяженности. Удобная форма Sonocon B, малый вес и большой объем встроенной памяти для запоминания настроек и результатов проверки дают инспектору возможность успешно использовать дефектоскоп для неразрушающего контроля объектов сложной конструкции.

 


Наши партнеры

ASNT-banner logo