Продолжаем работать!
Продолжаем готовить специалистов Неразрушающего Контроля (НК).

Новости

В период с января по март 2019 года эксперты OKOndt GROUP™ несколько раз были с рабочими поездками в Польше, где провели ряд презентаций и испытаний аппарата UDS2-77.

Краткая справка о приборе

Ультразвуковой рельсовый дефектоскоп UDS2-77

UDS2-77 — ультразвуковой однониточный рельсовый дефектоскоп — предназначен для сплошного контроля железнодорожных рельсов и стрелок, также может использоваться для подтверждающей проверки результатов прохождения скоростных систем по отдельным участкам рельса.

Отличительная черта прибора — уникальная сканирующая система, которая позволяет совершать проверку всей длины рельсового полотна, за исключением перьев подошвы, с помощью эхо-импульсного, эхо-теневого, эхо-зеркального методов контроля. Максимальное количество каналов для сканирования — 13, информация отображается в нескольких режимах: A-Scan, B-scan, A-Scan+B-Scan. Прибор может быть модифицирован в соответствии с требованиями заказчика.

Руководство и инженеры АО «Польские государственные железные дороги» проявили заинтересованность в приборе, поэтому специалисты OKOndt GROUP™ провели для своих партнеров несколько встреч и презентаций в Варшаве, Вроцлаве, Торуне и Кракове. 

Польские специалисты по неразрушающему контролю с интересом слушали о возможностях и преимуществах ультразвукового однониточного рельсового дефектоскопа, наблюдали за процессом контроля, который проводился с применением двух аппаратов: UDS2-77 и устройства производителя-конкурента. Во время каждой презентации у польских инженеров была возможность самостоятельно поработать с дефектоскопом UDS2-77, провести испытания аппарата на выполнение технических требований.


Обучение польских железнодорожников работе с ультразвуковым рельсовым дефектоскопом UDS2-77/> </div><div class= Коллеги из Польши осваивают функционал ультразвукового рельсового дефектоскопа UDS2-77
Практический семинар по работе с ультразвуковым рельсовым дефектоскопом UDS2-77 для покупатели из Польши

Польские инженеры высоко оценили оборудование, признав, что UDS2-77 — лучший ультразвуковой дефектоскоп для контроля железнодорожных рельсов из всех, с которыми им ранее приходилось работать. Особой похвалы удостоились высокая функциональность аппарата устройства, легкость его эксплуатации и точность показаний.

Новым этапом сотрудничества между OKOndt GROUP™ и АО «Польские государственные железные дороги» станет заключение контракта на поставку ультразвуковых однониточных рельсовых дефектоскопов UDS2-77.


Наши партнеры

ASNT-banner logo