Продолжаем работать!
Продолжаем готовить специалистов Неразрушающего Контроля (НК).

Новости

22-24 сентября 2019 года в Соединенных Штатах Америки проводилась традиционная конференция-выставка, посвященная железнодорожному транспорту, — Railway Interchange-2019, самый масштабный форум железнодорожной отрасли на северо-американском континенте.

Данное мероприятие проводится каждые 2 года, начиная с 2011. В этом году общее число посетителей достигло отметки в 8 450 человек, выставку посетили представители 47 стран, было выставлено 746 экспонатов, среди которых были приборы неразрушающего контроля производства OKOndt GROUP™, предназначенные для проверки целостности рельсового полотна, контроля качества сварных соединений, выявления и оценки дефектов рельсов и рельсовых переходов.


Специалисты OKOndt Group общаются с посетителями крупнейшей железнодорожной выставки Северной Америки Railway Interchange-2019
Посетители Railway Interchange-2019 интересуются оборудованием OKOndt Group
Посетители Railway Interchange-2019 общаются на стендеOKOndt Group со специалистами компании

Представители нашей компании принимали участие в RI-2019 под эгидой REMSA, организации, которая представляет интересы производителей и предприятий, деятельность которых связана с обслуживанием и ремонтом железнодорожных путей и оборудования. OKOndt GROUP™ — корпоративный член REMSA с весны 2019 года.

Формат выставки позволил нашей компании продемонстрировать разнообразие своего ассортимента и преимущества своих технологий.

На нашем стенде были представлены следующие приборы:

  • Ультразвуковой однорельсовый дефектоскоп для сплошного контроля рельсов UDS2-77. В данном дефектоскопе может использоваться до 13 каналов для контроля, в зависимости от потребностей заказчика. Предусмотрено несколько режимов отображения информации, результаты проверки сохраняются во внутренней памяти с возможностью последующего просмотра в удобное время и определения условного размера дефекта.
  • USR-01 — комплект из сканирующего устройства, ручных преобразователей и ультразвукового дефектоскопа Sonocon B, используется для контроля сварных рельсовых соединений.
  • Портативный ультразвуковой дефектоскоп Sonocon B, который также можно использовать для задач толщинометрии. Аппарат отличается малым весом, удобно лежит в руке, что облегчает задачу проведения контроля в труднодоступных местах.
  • Портативный вихретоковый дефектоскоп Eddycon C — прибор для ручного контроля поверхностных и подповерхностных дефектов. Прибор позволяет вихретоковым методом выявлять дефекты глубиной от 0,1 мм и раскрытием от 0,002 мм и способен условно оценивать их протяженность и глубину. Память дефектоскопа запрограммирована хранить большое количество настроек и результатов контроля.

Посетители Railway Interchange-2019 смотрят однониточный ультразвуковой дефектоскопUDS2-77
Общение с потенциальными покупателями на стенде OKOndt Group на Railway Interchange-2019
Посетители Railway Interchange-2019 интересуются однониточным ультразвуковым дефектоскопомUDS2-77

Стенд OKOndt GROUP™ заинтересовал как представителей американских компаний, так и зарубежных гостей выставки. Вместе со специалистами «ОКО» на стенде компании присутствовали представители NOMO GROUP, нашего дистрибьютора в США, они также принимали участие в демонстрации оборудования, отвечали на вопросы и распространяли информацию посетителям стенда.


Команда OKOndt Group и представитель американского дистрибьютора компании Nomo Group на Railway Interchange-2019

Результатом выставки стало установление новых контактов, знакомство с американскими компаниями, которые занимаются эксплуатацией и обслуживанием железных дорог, нуждаются в средствах контроля полотна и своевременном выявлении производственных или образовавшихся дефектов. Приятно отменить, что наши конкуренты — производители оборудования НК также подходили посмотреть и изучить разработки инженеров OKOndt GROUP™, обращая особое внимание на широкий диапазон технических возможностей оборудования.


Наши партнеры

ASNT-banner logo