Продолжаем работать!
Продолжаем готовить специалистов Неразрушающего Контроля (НК).

Новости

Уникальная система автоматизированного контроля авиационных колес, разработанная  OKOndt Group, - SmartScan

Одним из значимых событий этой осени для OKOndt GROUP™ стала поставка в Южную Корею (г. Пхоханг) усовершенствованной Установки контроля авиационных колес SMARTSCAN-FA, с последующим визитом наших специалистов на предприятие к Заказчику.

Эксперты OKOndt GROUP™  провели работы по вводу Установки в эксплуатацию и обучению инженеров Заказчика управлению ею. Заказчиком выступили Военно-Морские Силы Республики Корея (Naval Logistics Command R.O.K.), где Установка будет использоваться для контроля колес средних и малых диаметров для военных самолетов и вертолётов.

Поставленное оборудование включало в себя вихретоковую Установку SMARTSCAN-FA, построенную на базе Eddycon D — универсального многоканального вихретокового дефектоскопа, разработанного OKOndt GROUP™, два дополнительных стола для загрузки и выгрузки колес, а также подъемный механизм для тяжелых колес. Комплект поставки Установки был сформирован в соответствии с требованиями технического задания Заказчика и включал дополнительные опции, ведь наши разработчики имеют возможность модифицировать оборудование под требования клиента, чтобы оно могло наиболее эффективно выполнять поставленную перед ним задачу.

Уникальная система автоматизированного контроля авиационных колес, разработанная  OKOndt Group, - SmartScan

Специалисты Naval Logistics Command R.O.K. ежедневно проводят вихретоковый контроль различного рода половинок авиационных колес и имеют большой опыт работы с оборудованием НК.

За время, отведенное на тренинг, специалисты Naval Logistics Command R.O.K. получили навыки по работе с Установкой и ее программным обеспечением. Коллеги из Южной Кореи доверяют процедуру вихретокового контроля авиационных колес автоматизированным установкам, которые позволяют облегчить работу дефектоскописту, а главное - не пропустить ни один дефект! Наличие функции автоматического сохранения результатов контроля в памяти Установки дает возможность создать каталогизированный электронный реестр проверенных колес. Наши партнеры положительно оценили функцию остановки автоматического контроля с целью проведения ручной подтверждающей проверки, а также дали несколько полезных рекомендаций, которые будут внесены в конструкции последующих установок. 

Только благодаря тесному сотрудничеству и совместному диалогу с конечными потребителями, мы можем реализовать важные для заказчика  пожелания  и выполнять модернизацию нашего оборудования, делая его еще более совершенным!


Наши партнеры

ASNT-banner logo