Продолжаем работать!
Продолжаем готовить специалистов Неразрушающего Контроля (НК).

Новости

Установка автоматизированного контроля авиационных колес SmartScan-FA в офисе заказчика из Южной Кореи

Технологи нашей компании завершили настройку и готовят к отправке в Корею, к заказчику, усовершенствованную модификацию системы контроля авиационных колес, SMARTSCAN FA. 

Данная система предназначена для проверки основных и носовых колес самолетов и вертолетов на наличие производственных и эксплуатационных дефектов. В отличие от базовой версии, SMARTSCAN FA обеспечивает полностью автоматизированный цикл контроля. Выявленные дефекты в реальном времени отображаются на экране монитора, информация автоматически сохраняется в памяти устройства, что позволяет впоследствии сформировать базу данных по всем проверенным колесам. 

Установка позволяет оператору проводить ручную подтверждающую проверку. При возникновении такой необходимости процесс автоматизированного контроля останавливается нажатием кнопки "Пауза". SMARTSCAN FA обеспечивает максимальную полноту и достоверность контроля, сводя риск пропуска оператором какого-либо дефекта к нулю.

Базовая модель SMARTSCAN комплектовалась портативным дефектоскопом Eddycon С, экран этого прибора имеет небольшие размеры, требуя от оператора постоянной повышенной внимательности. SMARTSCAN FA работает в комплекте с Eddycon D — универсальным многоканальным вихретоковым дефектоскопом, также разработанным OKOndtGROUP™, который отличается высокой производительностью. Именно наличие в установке Eddycon D обеспечивает режим автоматизированного контроля с возможностью просмотра результатов на большом мониторе. 

Многоканальное устройство, использующее в установке автоматизированного контроля авиационных колес SmartScan-FA

SMARTSCAN FA удобен в обслуживании — обеспечена возможность быстрого доступа к электронике, скрытой внутри корпуса установки.

Панель управления и блок для настройки ВТП установки контроля авиационных колес SmartScan-FA

Другие отличия SMARTSCAN FA от базовой модели SMARTSCAN:

  • усовершенствован блок для настройки ВТП: стационарная пластина заменена на вращающийся настроечный образец с искусственным дефектом длиной 1.52 мм, шириной 0.1 мм, глубиной 0.76 мм;
  • система позволяет проверять более широкий ассортимент колес;
  • добавлена кнопка сведения и разведения центрирующего механизма;
  • изменена форма поверхности транспортировочного стола.

В Корею SMARTSCAN FA отправится вместе со специальной тележкой и дополнительными столами для удобного подвода и подачи колес на установку, включенными в комплект по просьбе клиента.

OKOndtGROUP™ гордится тем, что наше оборудование будет использовано для проверки колес, предназначенных для Юго-Восточной Азии, способствуя таким образом повышению безопасности перелетов в регионе.


Наши партнеры

ASNT-banner logo