Продолжаем работать!
Продолжаем готовить специалистов Неразрушающего Контроля (НК).

Новости

С 15 по 22 января 2022 года в г. Канзас-Сити, штат Канзас специалисты Ассоциации OKO провели обучение работе с производимым ею оборудованием, поставляемым на рынок США, Канады и Латинской Америки, американских коллег из компании "NDT Supply.com". Указанная компания является глобальным поставщиком технических средств неразрушающего контроля и уже несколько лет является представителем Ассоциации OKO на американском рынке, осуществляет техническое обслуживание, текущий ремонт и калибровку оборудования.



Особое внимание в процессе очередного обучения было уделено особенностям работы Установки вихретокового контроля авиа колес SmartScan-FA, вопросам ее сервисного обслуживания и калибровки.



В результате коллеги из NDT Supply Inc. успешно сдали в эксплуатацию Установку SmartScan-FA, недавно приобретенную одним из лидеров американского мирового авиастроения. Без проблем наши партнеры провели запуск установки, настройку и обучение работе с ней сотрудников Заказчика.

Задача была успешно выполнена и, кроме того, была поставлена дополнительная задача Заказчика по обеспечению тестирования новых моделей колес. В течение 35 дней вопрос контроля дополнительных моделей колес был успешно решен.

Также состоялось обучение и демонстрация функциональных особенностей ручных вихретоковых дефектоскопов Eddycon C и Eddycоn CL, в том числе продемонстрированы особенности специализированных комплектов: авиационного комплекта на базе данных приборов, комплекта для проверки сварных соединений.

Авиа комплект ВТП и других принадлежностей в комплекте с дефектоскопом Eddycon C и Eddycоn CL предназначен для контроля деталей и узлов летательных аппаратов при производстве, ремонте и техническом обслуживании и позволяет выполнять вихретоковый контроль воздушных судов в соответствии с требованиями нормативных документов основных авиа производителей. Комплект для контроля сварных соединений предназначен для обнаружения поверхностных трещин в сварном шве и зоне термического влияния, а также оценки толщины лакокрасочного покрытия перед проведением контроля.

Итогом рабочей встречи представителей «Ассоциации ОКО» и менеджмента компании NDT Supply Inc. было подтверждение обоюдной заинтересованности в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и продвижении новых приборов «Ассоциации ОКО» на американский рынок.




Наши партнеры

ASNT-banner logo